Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5LOPTCTLG5L
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CTlaser G5L
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5L |
| Artikelnummer | OPTCTLG5LSF, OPTCTLG5LCF1, OPTCTLG5LCF2, OPTCTLG5LCF3, OPTCTLG5LCF4, OPTCTLG5LSFCB8, OPTCTLG5LCF1CB8, OPTCTLG5LCF2CB8, OPTCTLG5LCF3CB8, OPTCTLG5LCF4CB8, OPTCTLG5LSFCB15, OPTCTLG5LCF1CB15, OPTCTLG5LCF2CB15, OPTCTLG5LCF3CB15, OPTCTLG5LCF4CB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 100°C ... 1200°C |
| Spektralbereich | 5,0 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 45 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,6 mm |
| Einstellzeit | 120 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Glas, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTLaser Serie |
| Alternative Produktnummern | CTLG-CF1L-C3, CTLG-CF1L-C15, CTLG-CF1L-C15H, CTLG-CF1L-C3H, CTLG-CF1L-C8, CTLG-CF1L-C8H, CTLG-CF2L-C3, CTLG-CF2L-C15, CTLG-CF2L-C15H, CTLG-CF2L-C3H, CTLG-CF2L-C8, CTLG-CF2L-C8H, CTLG-CF3L-C3, CTLG-CF3L-C3H, CTLG-CF3L-C15H, CTLG-CF3L-C15, CTLG-CF3L-C8, CTLG-CF3L-C8H, CTLG-CF4L-C3, CTLG-CF4L-C15, CTLG-CF4L-C15H, CTLG-CF4L-C3H, CTLG-CF4L-C8, CTLG-CF4L-C8H, CTLG-SF45L-C3 CTLG-SF45L-C15, CTLG-SF45L-C15H, CTLG-SF45L-C3H, CTLG-SF45L-C8, CTLG-SF45L-C8H |