Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5HOPTCTLG5H
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CTlaser G5H
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5H |
| Artikelnummer | OPTCTLG5HSF, OPTCTLG5HCF1, OPTCTLG5HCF2, OPTCTLG5HCF3, OPTCTLG5HCF4, OPTCTLG5HSFCB8, OPTCTLG5HCF1CB8, OPTCTLG5HCF2CB8, OPTCTLG5HCF3CB8, OPTCTLG5HCF4CB8, OPTCTLG5HSFCB15, OPTCTLG5HCF1CB15, OPTCTLG5HCF2CB15, OPTCTLG5HCF3CB15, OPTCTLG5HCF4CB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 250°C ... 1650°C |
| Spektralbereich | 5,0 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 70 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1 mm |
| Einstellzeit | 80 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Glas, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTlaser Serie |
| Alternative Produktnummern | CTLG-CF1H-C3, CTLG-CF1H-C8, CTLG-CF1H-C15, CTLG-CF1H-C15H, CTLG-CF1H-C3H, CTLG-CF1H-C8H, CTLG-CF2H-C3, CTLG-CF2H-C15, CTLG-CF2H-C15H, CTLG-CF2H-C3H, CTLG-CF2H-C8, CTLG-CF2H-C8H, CTLG-CF3H-C3, CTLG-CF3H-C15, CTLG-CF3H-C15H, CTLG-CF3H-C3H, CTLG-CF3H-C8, CTLG-CF3H-C8H, CTLG-CF4H-C3, CTLG-CF4H-C15, CTLG-CF4H-C15H, CTLG-CF4H-C3H, CTLG-CF4H-C8, CTLG-CF4H-C8H, CTLG-SF70H-C3, CTLG-SF70H-C15, CTLG-SF70H-C15H, CTLG-SF70H-C3H, CTLG-SF70H-C8, CTLG-SF70H-C8H |
Datenblatt OPTCTLG5H
PDFSTEP-Datei Montagewinkel ACCTLFB
STEPSTEP-Datei Hochleitstungs-Pyrometer CTlaser Messkopf
ZIPSTEP-Datei Hochleistungs-Pyrometer CTlaser Elektronikbox
ZIPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Glasindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CTlaser Serie
PDF