Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5HFOPTCTLG5HF
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CTlaser G5HF
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G5HF |
| Artikelnummer | OPTCTLG5HFSF, OPTCTLG5HFCF1, OPTCTLG5HFCF2, OPTCTLG5HFCF3, OPTCTLG5HFCF4, OPTCTLG5HFSFCB8, OPTCTLG5HFCF1CB8, OPTCTLG5HFCF2CB8, OPTCTLG5HFCF3CB8, OPTCTLG5HFCF4CB8, OPTCTLG5HFSFCB15, OPTCTLG5HFCF1CB15, OPTCTLG5HFCF2CB15, OPTCTLG5HFCF3CB15, OPTCTLG5HFCF4CB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 200°C ... 1450°C |
| Spektralbereich | 5,0 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 45 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,6 mm |
| Einstellzeit | 10 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Glas, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTlaser Serie |
| Alternative Produktnummern | CTLGF-CF1H-C3, CTLGF-CF2-C3, CTLGF-CF3H-C3, CTLGF-CF4H-C15H, CTLGF-SF45H-C3, CTLGF-SF45H-C8 |
Datenblatt OPTCTLG5HF
PDFSTEP-Datei Montagewinkel ACCTLFB
STEPSTEP-Datei Hochleitstungs-Pyrometer CTlaser Messkopf
ZIPSTEP-Datei Hochleistungs-Pyrometer CTlaser Elektronikbox
ZIPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Glasindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CTlaser Serie
PDF