Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3MHOPTCSMA3MH
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro 3MH
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3MH |
| Artikelnummer | OPTCSMA3MHSF0505, OPTCSMA3MHSF0505K, OPTCSMA3MHCF0505, OPTCSMA3MHCF0505K, OPTCSMA3MHCF10505, OPTCSMA3MHCF10505K, OPTCSMA3MHSF053, OPTCSMA3MHSF053K, OPTCSMA3MHCF053, OPTCSMA3MHCF053K, OPTCSMA3MHCF1053, OPTCSMA3MHCF1053K, OPTCSMA3MHSF056, OPTCSMA3MHSF056K, OPTCSMA3MHCF056, OPTCSMA3MHCF056K, OPTCSMA3MHCF1056, OPTCSMA3MHCF1056K, OPTCSMA3MHSF305, OPTCSMA3MHSF305K, OPTCSMA3MHCF305, OPTCSMA3MHCF305K, OPTCSMA3MHCF1305, OPTCSMA3MHCF1305K, OPTCSMA3MHSF33, OPTCSMA3MHSF33K, OPTCSMA3MHCF33, OPTCSMA3MHCF33K, OPTCSMA3MHCF133, OPTCSMA3MHCF133K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | 100°C ... 600°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 33 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,0 mm |
| Einstellzeit | 20 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
Datenblatt OPTCSMA3MH
PDFSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 32mm Messkopf
STEPSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 28mm Messkopf
STEPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Metallindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CSmicro Serie
PDF