Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CTi 3MH2OPTCTi3MH2
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CTi 3MH2
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CTi 3MH2 |
| Artikelnummer | OPTCTi3MH2, OPTCTi3MH2SF, OPTCTi3MH2CF, OPTCTi3MH2CB3, OPTCTi3MH2SFCB3, OPTCTi3MH2CFCB3, OPTCTi3MH2CB8, OPTCTi3MH2SFCB8, OPTCTi3MH2CFCB8, OPTCTi3MH2CB15, OPTCTi3MH2SFCB15, OPTCTi3MH2CFCB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 200°C ... 1500°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 75 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 5,6 mm |
| Einstellzeit | 320 µs |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 95 mK |
| optionale Schnittstellen | USB, optional Profinet, optional EtherNet/IP, optional Ethernet TCP / Modbus TCP, optional Modbus RTU, optional RS485, optional RS232 |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |