Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CTfast LT25FOPTCTLT25F
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CTfast LT25F
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer CTfast LT25F |
| Artikelnummer | OPTCTLT25F, OPTCTLT25FCF, OPTCTLT25FCB3, OPTCTLT25FCFCB3, OPTCTLT25FCB8, OPTCTLT25FCFCB8, OPTCTLT25FCB15, OPTCTLT25FCFCB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 975°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 25 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,5 mm |
| Einstellzeit | 6 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 400 mK |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 120°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | 0°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |
| Alternative Produktnummern | CTF-SF25-C1, CTF-SF25-C15, CTF-SF25-C3, CTF-SF25-C8 |