Wärmebildkamera Optris PI400i Industriekamera mit 382x288 Pixeln für exakte Temperaturmessungen
Infrarot-Kamera Optris PI400i für Anwendungen in Forschung und Entwicklung, Teststationen und der Prozessautomation, aber auch für portable Messaufgaben
OPTPI400i Detektion minimalster Temperaturunterschiede mit einer thermischen Empfindlichkeit von 75 mk
Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris PI 400iOPTPI40ILT
Infrarotkamera
Optris PI 400i
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 400i |
| Artikelnummer | OPTPI40ILTO18T090, OPTPI40ILTO18T150, OPTPI40ILTO29T090, OPTPI40ILTO29T150, OPTPI40ILTO53T090, OPTPI40ILTO53T150, OPTPI40ILTO80T090, OPTPI40ILTO80T150 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | 382 x 288 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar, 200°C … 1500°C optional |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 80 Hz / 27 Hz |
| Optiken (FOV) | 18° x 14° / f = 20 mm 29° x 22° / f = 12,7 mm 53° x 38° / f = 7,7 mm 80° x 54° / f = 5,7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | 46 x 56 x 68-77 mm (abhängig von Objektiv und Fokusposition) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM QVGA |