Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Xi 640OPTXI64LT
Infrarotkamera
Optris Xi 640
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 640 |
| Artikelnummer | OPTXI64LTO22T090, OPTXI64LTO36T090, OPTXI64LTO65T090 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 640 x 480 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 32 Hz |
| Optiken (FOV) | 22° x 17° / f = 20 mm 36° x 26° / f = 12,7 mm 65° x 45° / f = 7,7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 60°C |
| Abmessungen | Ø 36 x 100 mm (M30x1 Gewinde) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Metall / Keramik |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |