Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris PI 640iOPTPI64ILT
Infrarotkamera
Optris PI 640i
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 640i |
| Artikelnummer | OPTPI64ILTO15T090, OPTPI64ILTO15T150, OPTPI64ILTO33T090, OPTPI64ILTO33T150, OPTPI64ILTO60T090, OPTPI64ILTO60T150, OPTPI64ILTO90T090, OPTPI64ILTO90T150 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | 640 x 480 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar, 200°C … 1500°C optional |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 32 Hz 125 Hz im Subframe-Modus (640 x 120 Pixel) |
| Optiken (FOV) | 15° x 11° / f = 41,5 mm 33° x 25° / f = 18,7 mm 60° x 45° / f = 10,5 mm 90° x 64° / f = 7,7 mm 120° x 100° / f = 3,5 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 70°C |
| Abmessungen | 46 x 56 x 76 mm |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM VGA |