Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Xi 1MOPTXI1M
Infrarotkamera
Optris Xi 1M
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 1M |
| Artikelnummer | OPTXI1MO7SFT180, OPTXI1MO7CFT180, OPTXI1MO14T180, OPTXI1MO28T180 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 396 x 300 Pixel |
| Temperaturmessbereich | 450°C … 1800°C (20 Hz-Modus), 525°C ... 1800°C (20 Hz-Modus), 550°C ... 1800°C (500 Hz-Modus), 575°C … 1800°C (500 Hz-Modus) |
| Spektralbereich | 0,85 - 1,1 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 20 Hz |
| Optische Auflösung (D:S) | 830 : 1 (7° Optik) |
| Optiken (FOV) | 7° x 5° / f = 50 mm 14° x 10° / f = 25 mm 28° x 21° / f = 12 mm 50° x 38° / f = 7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x Analogausgang (0/4-20 mA) / Eingang (analog oder digital); galvanisch getrennt |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 3x Analogausgänge (0/4-20mA o. 0-10V), 3x Alarmausgänge (Relais), 3x Eingänge (analog o. digital), Failsafe (LED und Relais) bis auf zu 3 PIFs erweiterbar; galvanisch getrennt |
| Schnittstelle | USB 2.0, RS485, Fast-Ethernet |
| Spannungsversorgung | via USB, PoE, 8 - 30 VDC |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 5°C ... 50°C |
| Abmessungen | Ø 36 x 112 mm (M30x1 Gewinde) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Metall / Keramik |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |